Песков поздравил Познера с днем рождения и поприветствовал заявление премьера Гарибашвили

Также пресс-секретарь президента России выразил признательность грузинским полицейским за обеспечение безопасности россиян.

01 апр 15:22
Песков поздравил Познера с днем рождения и поприветствовал заявление премьера Гарибашвили Фото: МТРК «МИР»

На ситуацию, которая произошла с телеведущим Владимиром Познером, отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона решительно осуждает «агрессивные действия экстремистски настроенных националистов», передает «МИР 24».

«Первое – мы решительно осуждаем агрессивные действия экстремистски настроенных националистов в отношении российских граждан в Тбилиси. Второе – мы видели сегодняшнее заявление премьер-министра Грузии, который также осудил эти действия и мы приветствуем это заявление. Третье – мы признательны грузинским полицейским за то, что они обеспечили безопасность россиян. Наконец, в Грузии опасно для российских граждан. Туда просто опасно ездить – это россияне должны четко понимать. И последнее, мы поздравляем Познера с днем рождения и лучше его встречать дома. Здесь спокойнее», – сказал представитель Кремля.

Владимир Познер вернулся в Москву после неудачной попытки отметить свой день рождения в Тбилиси. Российскому телеведущему 1 апреля исполняется 87 лет, но разгневанные грузинские радикалы вынудили его свернуть праздник. Активисты оппозиции накануне вечером устроили пикет у одной из гостиниц, где ужинал Познер вместе со своими друзьями. Также грузинская полиция выписала телеведущему 600 долларов штрафа за нарушение правил изоляции и карантина.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что акции протеста были организованы для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА