Мать Саакашвили рассказала о резком ухудшении его здоровья

Мать Саакашвили рассказала о резком ухудшении его здоровья

По словам Гиули Аласании, бывший грузинский лидер нуждается в срочном врачебном обследовании, а в тюрьме подходящие условия отсутствуют.

Ираклий Геденидзе/POOL/ТАСС
11 янв 15:46

Состояние здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего наказание в руставской тюрьме, за последние несколько дней резко ухудшилось, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на его мать Гиули Аласанию.

Картины грудью и массаж покусыванием:

По ее словам, бывший грузинский лидер нуждается в срочном врачебном обследовании, а в тюрьме подходящие условия отсутствуют. Женщина указала, что Саакашвили страдает от тех же симптомов, на которые он жаловался, пока был в больнице.

«Однако они еще больше ухудшились. Головная боль, проблемы со сном, тремор, отечность рук и ног – все это у него есть, однако в еще более тяжелой форме», – рассказала Аласания.

Напомним, Михаила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября. Экс-президент вернулся на родину незадолго до местных выборов, которые прошли 2 октября. Прокуратура Грузии вынесла обвинительное постановление в отношении Саакашвили по факту незаконного пересечения границы. Его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. Также бывший грузинский лидер является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга в 2007 году, о погроме телекомпании «Имеди» и о растрате денег из госбюджета – их суды пока рассматривают.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА