Грузинский футболист Кварацхелия отличился в своем первом матче за «Наполи»

Бывший полузащитник казанского «Рубина» забил мяч и сделал результативную передачу в игре первого тура против «Вероны».

IMAGO/Antonio Balasco
16 авг 07:23

Грузинский футболист, бывший полузащитник московского «Локомотива» и казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия забил гол и сделал результативную передачу в своем первом матче в Серии A за «Наполи», передает «МИР 24».

В первом туре итальянского первенства неаполитанская команда разгромила в гостях «Верону» со счетом 5:2. На 37-й минуте Кварацхелия сравнял счет в матче, сделав счет 1:1. Грузин выпрыгнул выше всех после подачи мяча с фланга и послал спортивный снаряд с отскоком от газона в ворота. Голкипер хозяев оказался бессилен.

Новый футболист «Наполи» отпраздновал свой дебютный гол фирменным жестом баскетболиста «Голден Стэйт» Стефена Карри – «Спокойной ночи». Он опустил голову на сложенные ладони.

Во втором тайме Кварацхелия сделал голевую передачу и помог отличиться польскому хавбеку Петру Зелиньскому. На 68-й минуте новичка «Наполи» заменили.

Напомним, в минувшие выходные отличный дебют за «Торино» удался российскому полузащитнику Алексею Миранчуку. Он забил мяч в победном поединке туринской команды против «Монцы».