Саакашвили заболел коронавирусом в клинике

Саакашвили заболел коронавирусом в клинике

Об этом заявил адвокат бывшего президента Грузии Шалва Хачапуридзе.

Фото: Ираклий Геденидзе/POOL/ТАСС
24 янв 20:36

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заразился коронавирусом, находясь в клинике. Об этом заявил его адвокат Шалва Хачапуридзе, пишет РИА «Новости».

«У Саакашвили подтвердился коронавирус! Как? Мы все заходим к нему замотанные! Он и сегодня потерял сознание», – написал адвокат в соцсетях.

Ранее сообщалось, что Саакашвили стало плохо во время судебного заседания по вопросу его освобождения из-под стражи по состоянию здоровья.

19 ноября мать Саакашвили заявила о найденных в его организме тяжелых металлах. Об этом заявила и руководитель грузинского медцентра «Эмпатия» Мариам Джишкариани. По ее словам, в анализах Саакашвили нашли ртуть, мышьяк, талий, свинец, висмут и барий.

Михаил Саакашвили, покинувший Грузию в 2013 году, тайно прибыл в страну 29 сентября 2021 года, незадолго до первого тура муниципальных выборов. 1 октября 2021 года его задержали в Тбилиси. В отношении него возбуждено дело о незаконном пересечении границы. Также политик заочно осужден по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и избиении депутата Валерия Гелашвили. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне митинга 7 ноября 2007 года и о погроме в телекомпании «Имеди». Саакашвили свое задержание считает незаконным, а обвинения сфальсифицированными.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА