В Грузии наградили служебную собаку за спасение человека после землетрясения в Турции

В Грузии наградили служебную собаку за спасение человека после землетрясения в Турции

Собаки выполнили важную роль во время миссии грузинских спасателей в Турции.

Фото: TOLGA BOZOGLU/EPA/ТАСС
04 мар 17:45

МВД Грузии наградило жетоном «За спасение жизни» собаку, участвовавшую в работах по ликвидации последствий землетрясения в Турции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Собака-спасатель Тинто службы управления чрезвычайными ситуациями МВД, помогающая в реагировании на особые ситуации, награждена специальным жетоном «За спасение жизни», – говорится в сообщении.

Пес помог спасти жизнь человека, оказавшегося под завалами во время землетрясения. В МВД отметили, что собаки выполнили важную роль во время миссии грузинских спасателей в Турции.

Жетон Тинто передал заместитель главы пожарно-спасательного департамента Мамука Сепиашвили.

В ходе поисково-спасательных работ в пострадавших от землетрясения районах Турции грузинские спасатели извлекли из-под завалов трех выживших человек и около 80 тел погибших.

Ранее стало известно, что во время разбора очередного разрушенного дома в Турции спасатели услышали собачий лай и, ориентируясь на звук, добрались до комнаты, где находился пес. Выяснилось, что почти четыре недели животное выживало благодаря контейнеру с кормом, который находился рядом.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА