Выборы президента Союза регби Грузии закончились дракой

Для того, чтобы сорвать выборы, молодые люди попытались прорваться в здание. Есть пострадавшие среди участников драки и среди журналистов.

10 мар 19:23
Выборы президента Союза регби Грузии закончились дракой Фото: Shutterstock/FOTODOM

Драка в Грузии. У здания, где проходят выборы президента Союза регби, подрались сторонники и противники единственного кандидата на этот пост. В дело пришлось вмешаться полиции, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Площадь перед одним из павильонов выставочного центра превратилась в место схватки сторонников и оппонентов кандидата в президенты Союза Регби Грузии.
Для того, чтобы сорвать выборы, молодые люди попытались прорваться в здание. На место были стянуты наряды полиции, но избежать беспорядков не удалось. Есть пострадавшие среди участников драки и среди журналистов. Тем не менее выборы состоялись, и кандидатура Иосифа Ткемаладзе утверждена.

«Спорт- это праздник, здесь не место противостоянию. Все должны пожать друг другу руки и начать работать ради победы на поле», – отметил президент Союза регби Грузии Иосиф Ткемаладзе.

Против Ткемаладзе выступали сторонники ветерана регби Ираклия Абусеридзе. Он был избран президентом союза еще в декабре, но его полномочия так и не признали. По мнению многих, причина – в том, что правящей партии на этом посту нужен был свой человек.

Пострадавшие во время беспорядков доставлены в клиники. Им оказана медицинская помощь. В МВД Грузии сейчас выясняют, кто был зачинщиком беспорядков.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА