Обращение президента: Зурабишвили заявила о важности вакцинации

В стране растет число заболевших коронавирусом, поэтому именно этой теме президент уделила особое внимание в своем обращении.

09 апр 13:40
Обращение президента: Зурабишвили заявила о важности вакцинации Фото: ТАСС

Обращение президента. Саломе Зурабишвили сегодня выступила в парламенте Грузии. В стране растет число заболевших коронавирусом. Не удивительно, что именно этой теме она уделила особое внимание, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Это уже третье по счету обращение главы государства к депутатам высшего законодательного органа. В зале не присутствовала оппозиция за исключением пяти депутатов, которые отказались от бойкота. Да и от «Грузинской мечты» были не все. У руководителя фракции правящей партии и пяти депутатов подтвердился диагноз COVID-19. Еще несколько народных избранников на самоизоляции.

На проблемах пандемии Зурабишвили остановилась в своем обращении. Отметила важность вакцинации и выразила удивление по поводу того, что некоторые политики пытаются дискредитировать процесс вакцинации.

О политиках и политических партиях и шла речь с трибуны. Зурабишвили призывает власть и оппозицию сесть за стол переговоров и найти общий язык. Примирить стороны уже больше месяца пытаются зарубежные дипломаты. Оппозиция требует назначения досрочных парламентских выборов, а «Грузинская мечта» заявляет, что состоявшиеся 31 октября парламентские выборы были справедливыми. Зурабишвили вспомнила 31 марта 1991 года, когда состоялся референдум о независимости Грузии. Отметила, что тогда у всех была единая позиция. 9 апреля 1991 года в парламенте был принят Акт о независимости Грузии.

Выступление Зурабишвили длилось около двадцати минут.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ