Вооруженный мужчина ворвался в банк в Тбилиси и удерживает заложников

На место инцидента прибыла полиция. Стражи порядка оцепили здание.

16 апр 12:13
Вооруженный мужчина ворвался в банк в Тбилиси и удерживает заложников Mir24.tv

Неизвестный вооруженный мужчина ворвался в филиал Банка Грузии, расположенный в Тбилиси у станции метро «Авлабари», и удерживает заложников, сообщает телеканал «Рустави-2».

Как отмечается, на место инцидента прибыла полиция. Стражи порядка оцепили здание. Позднее было принято решение закрыть станцию подземки на выход и вход. Также у банка дежурят бригады скорой помощи.

Изначально очевидцы говорили о нескольких нападавших, однако впоследствии выяснилось, что злоумышленник действует в одиночку. В момент захвата банка там было от пяти до шести человек. Но позже преступник отпустил практически всех и сейчас в его руках остается один человек. Сотрудники полиции ведут со злоумышленником переговоры.

Напомним, в конце ноября прошлого года вооруженный мужчина в маске ограбил филиал Банка Грузии в Тбилиси. Инцидент произошел на улице Робакидзе. Кассир отдала злоумышленнику деньги, после чего он выбежал из здания и скрылся в неизвестном направлении.

А за неделю перед этим мужчина захватил заложников в помещении микрофинансовой организации в центре Тбилиси. Через несколько часов переговоров он отпустил всех заложников, а затем был задержан. В результате его действий никто не пострадал. Позднее мужчина объяснил свой поступок и извинился.