Установлена личность мужчины, удерживавшего заложников в банке Тбилиси

Злоумышленника уже вывели из здания банка, где он удерживал людей, посадили в машину Министерства внутренних дел и отправили в одно из ближайших отделений.

16 апр 14:55
Установлена личность мужчины, удерживавшего заложников в банке Тбилиси МТРК «Мир»

В центре Тбилиси вооруженный мужчина захватил банк и взял в заложники людей. Личность преступника установлена. Как развивается ситуация, узнавал корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Злоумышленник взял в заложники пять человек в здании филиала «Банка Грузии», который находится в центре Тбилиси у станции метро «Авлабари». Его уже вывели из здания, посадили в машину Министерства внутренних дел и отправили в одно из ближайших отделений.

Как известно, это 28-летний молодой человек, житель города Зугдиди Николоз Цурцумия. Он приехал в Тбилиси на днях и в кредит взял пневматическое оружие. Именно с ним он и ворвался в банк, где находился сотрудник охраны, три оператора и один посетитель.

Мужчина удерживал заложников в течение 45 минут. К тому времени сюда уже были стянуты полицейские силы. Начались переговоры. Сначала захватчик отпустил клиента, операторов банка и в конце лишь удерживал сотрудника охраны. После того как мужчина заметил, что велика концентрация подразделений полиции и спецназа, он пошел на переговоры и через некоторое время сдался правоохранительным органам.

Сейчас место происшествия ограничено лентой, сотрудники правоохранительных органов проводят следственные мероприятия. Что касается заложников, то их жизни сейчас вне опасности, они дают показания.