Грузия в отборе к ЧМ-2022 сенсационно обыграла шведов во главе с Ибрагимовичем

Оба мяча были забиты во втором тайме. Дубль на свой счет записал полузащитник Хвича Кварацхелия, выступающий в РПЛ за казанский «Рубин».

12 ноя 08:25

Сборная Грузии по футболу сенсационно обыграла шведов в отборочном раунде ЧМ-2022. Встреча прошла в Батуми и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, сообщает «МИР 24».

Оба мяча были забиты во втором тайме. Дубль на свой счет записал полузащитник Хвича Кварацхелия, выступающий в РПЛ за казанский «Рубин». Сначала он быстро сориентировался после выполнения штрафного удара, в сутолоке протолкнув мяч в дальний угол ворот шведов. А спустя несколько минут Кварацхелии удалось воспользоваться ошибкой защиты соперника и выйти один на один с голкипером. Тот оказался бессилен отразить точный удар грузинского хавбека, которого называют восходящей звездой европейского футбола.

Король силачей Иван Поддубный
Примечательно, что в составе шведов весь матч провел легендарный Златан Ибрагимович, однако защита сборной Грузии не позволила ему совершить результативных действий.

Проиграв в Батуми, шведы усложнили себе задачу выхода из группы. До этой неудачи они лидировали в квартете, но теперь пропустили вперед сборную Испании, которая накануне одолела в гостях греков.