Личный врач экс-президента Грузии: Саакашвили не может встать с кровати

Личный врач экс-президента Грузии: Саакашвили не может встать с кровати

По словам врача, Саакашвили продолжает голодовку.

Zuma\TASS
14 ноя 00:49

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили не может встать с кровати и ему трудно говорить. Такое заявление сделал его личный врач Николоз Кипшидзе после посещения его в тюремной больнице, передает «Интерфакс».

По словам Кипшидзе, Саакашвили продолжает голодовку, несмотря на ухудшение состояния.

«Сегодня первый день, что он не смог встать с кровати, у него очень сильная слабость, и он лежит. Он ослаблен. Практически весь день не вставал. Ему немного трудно говорить», – сказал Кипшидзе.

Он отметил, что должен быть решен вопрос перевода Саакашвили в гражданскую клинику или в реанимационное отделение. На территории тюремного заключения в субботу вечером появился реанимобиль, однако Кипшидзе заявил, что машина скорой помощи никак не связана с Саакашвили.

Специальная пенитенциарная служба Грузии распространила сообщение, в котором говорится, что Саакашвили не нуждается в реанимационных мероприятиях. В заявлении подчеркнули, что состояние здоровья Саакашвили стабильное.

«Несмотря на то, что Михаил Саакашвили не нуждается в реанимационных мероприятиях какого-либо типа, с целью превенции, он находится в той палате, которая расположена рядом с реанимацией. Реанимационная палата учреждения оснащена всей необходимой современной техникой, а также всеми необходимыми медикаментами», – говорится в заявлении.

Также отмечается, что при необходимости Саакашвили окажут медицинскую помощь без его эвакуации.

Ранее Саакашвили посетила в больнице его гражданская жена, депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько. Она напомнила, что Саакашвили готов прекратить голодовку, если его переведут в частную клинику.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА