Личный врач рассказал о предстоящем длительном восстановлении Саакашвили

Личный врач рассказал о предстоящем длительном восстановлении Саакашвили

Члены консилиума при омбудсмене Грузии пришли к выводу, что пациент идет на поправку, но для полного восстановления предстоит еще многое сделать.

Фото: МТРК «МИР»
24 ноя 03:45

Организм бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили ослаблен после длительной голодовки. Его личный врач сказал, что реабилитация займет несколько месяцев, сообщает ТАСС.

Личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе провел осмотр политика в военном госпитале и сделал заключение, что ему предстоит длительное восстановление.

«У него общая слабость. Он слаб, как и любой человек после болезни. В этом нет ничего удивительного», – пояснил медик.

Эти продукты помогут пережить «барическую пропасть»
Врач отметил, что кровяное давление и ряд лабораторных анализов Саакашвили находятся в пределах нормы. Он добавил, что реабилитация – это долгий процесс, который не закончится за четыре-пять дней, для этого потребуется несколько месяцев.

Также экс-президента Грузии осмотрели члены консилиума при омбудсмене Грузии. Они пришли к выводу, что пациент идет на поправку, но для полного восстановления предстоит еще многое сделать.

Напомним, 20 ноября Саакашвили был перевезен из Глданской тюремной больницы в военный госпиталь в городе Гори. Попав туда, политик завершил голодовку, которую объявил после ареста 1 октября.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА