В «Грузинской мечте» призвали не придавать политическую окраску обследованию Саакашвили

Сторонники бывшего президента дежурили у больницы всю ночь. Сейчас территорию медицинского учреждения охраняют сотрудники департамента по исполнению наказания.

12 мая 17:04
В «Грузинской мечте» призвали не придавать политическую окраску обследованию Саакашвили Ираклий Геденидзе/POOL/ТАСС

Бывшего президента Грузии, заключенного Михаила Саакашвили из руставской колонии доставили в одну из клиник Тбилиси. Там ему предстоит пройти обследование, передает «МИР 24».

Саакашвили в последнее время жаловался на слабость и недомогание. При этом требовал, чтобы в клинике могли находиться его близкие и сторонники. Однопартийцы бывшего главы республики настаивали на его переводе не в грузинскую, а в зарубежную больницу.

«Здоровье Саакашвили под контролем наших врачей. Они компетентны на достаточно высоком уровне. Поэтому придавать политическую окраску процессу обследования не стоит. Государство обеспечивает все необходимое, независимо от статуса заключенного», – заявил вице-спикер парламента Грузии от партии «Грузинская мечта» Георгий Вольский.

О том, что Саакашвили отправляют в клинику, стало известно накануне. Сторонники бывшего президента дежурили у больницы всю ночь. Сейчас территорию медицинского учреждения охраняют сотрудники департамента по исполнению наказания.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ