Жители Тбилиси жалуются на запах гари от лесного пожара на окраинах

Очаг возгорания находится в зеленом массиве на горе Шавнабада.

28 авг 19:05
Жители Тбилиси жалуются на запах гари от лесного пожара на окраинах Фото: МТРК «МИР»

Лесные пожары вспыхнули на окраинах Тбилиси. Один из очагов возгорания находится в зеленом массиве на горе Шавнабада. Жители грузинской столицы жалуются на запах гари. Клубы дыма можно видеть из разных районов города. За ситуаций следит корреспондент телеканала «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Лесной пожар подбирается к грузинской столице. На трассе, которая идет от города Рустави, это спутник Тбилиси, тоже возник пожар. Спасатели подъехали к этому месту – это скоростная трасса, так называемый руставский автобан. Вертолеты пограндепартамента переключились с Шавнабадского леса на тушение пожара здесь, в окрестностях Тбилиси.

Рядом жилые кварталы, здесь сразу несколько крупных районов. Однако опасности того, что огонь перекинется на жилые корпуса, нет. Тем не менее, наблюдается сильное задымление, над скоростной трассой поднимаются клубы дыма. Ветер относит дым в сторону жилых кварталов, к центру Тбилиси. И жители центра столицы тоже отмечают, что чувствуется запах гари. Пелена над Тбилиси нависает с этого места, а также с территории Шавнабадского леса, который продолжает гореть.

Тем временем группировка, работающая в Боржомском ущелье, ликвидировала основные очаги возгорания и продолжает работы по тушению оставшихся, сообщает РИА «Новости».