Болезнь или политические спекуляции: что известно о состоянии здоровья Саакашвили?

Бывший президент Грузии, по последним данным, отказался от перевода в реанимационное отделение.

01 фев 02:48
Болезнь или политические спекуляции: что известно о состоянии здоровья Саакашвили? Фото: МТРК «МИР»

Состояние здоровья Михаила Саакашвили вновь в центре внимания грузинской оппозиции. Сторонники бывшего президента требуют от властей его срочного освобождения из заключения. По их словам, жизнь политика висит на волоске. Так ли это и где грань между болезнью и политической спекуляцией, разбирался корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Температура, вес, цвет лица и настроение Мишико как инструмент политической борьбы. Например, стало не по себе, бросил клич через адвоката и у клиники собираются десятки соратников – требуют срочного освобождения. Новоизбранный лидер «Национального движения» Леван Хабеишвили даже готов пожертвовать полученной вотчиной.

«Все «Национальное движение» уйдет из политики. Мы покинем парламент, выйдем из органов местного самоуправления, даже свой офис уступим. Пусть там сидит Бидзина Иванишвили. Только бы «Грузинская мечта» отпустила Саакашвили на свободу», – рассказал председатель «Национального движения» Леван Хабеишвили.

В правящей партии «Грузинская мечта» напомнили, что еще недавно оппоненты стремились в парламент, чтобы добиваться освобождения босса, теперь наоборот. Только за последние 10 месяцев, которые Саакашвили находится в клинике, его сторонники анонсировали несколько революций и переворотов.

Картины грудью и массаж покусыванием:


«Эта политическая сила полностью обанкротилась. Последние события показали, что у них нет ни ресурсов, ни сторонников. Поэтому последний козырь – это болезнь Саакашвили. Они проявляют активность и заявляют о диагнозах, чтобы постоянно напоминать о себе», – сообщил председатель парламентского комитета по защите прав человека, депутат парламента от партии «Грузинская мечта» Михаил Сарджвеладзе.

Тем временем Саакашвили продолжает игнорировать предписания докторов, отказывается от приема пищи. Медперсонал клиники не скрывает, что пациент таким образом старается искусственно создать кризис. Потеря веса может пересечь критическую отметку.

«Мы предложили проведение интенсивных мер, энтеральное питание, другие способы поддержки организма. А что получаем вместо этого? Угрозы в наш адрес и в адрес членов семьи медицинского персонала!» – рассказал директор клиники Зураб Чхаидзе.

Руководство клиники уже обратилось в правоохранительные органы с просьбой расследовать эти факты. Врачи надеются, что лица, которые присылают угрозы, будут выявлены и наказаны.

Михаил Саакашвили, по последним данным, отказался от перевода в реанимационное отделение. Врачи оборудовали его палату всем необходимым для проведения экстренных манипуляций в случае ухудшения его здоровья.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА