Военно-Грузинскую дорогу временно закрыли для большегрузов из-за непогоды

Военно-Грузинскую дорогу временно закрыли для большегрузов из-за непогоды

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Фото: МТРК «МИР»
05 фев 09:34

Военно-Грузинскую дорогу закрыли для большегрузов из-за снегопада и гололеда как со строны России, так и Грузии. Распоряжения опубликовали соответствующие ведомства.

«Из-за снегопада и гололеда на участке Гудаури – Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета – Степанцминда – Ларс передвижение прицепного и полуприцепного автотранспорта запрещено», – говорится в сообщении Департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

«В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии запрещено движение большегрузных автотранспортных средств на участке «Владикавказ – Ларс» в направлении на выезд из Российской Федерации с 02:30 мск 5 февраля 2023 года до особого распоряжения», – отмечается в сообщении ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Военно-Грузинская дорога ведет из Владикавказа в Тбилиси через Главный Кавказский хребет. На российском участке трасса проходит по Северной Осетии. Дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА