Участок Военно-Грузинской дороги расчистили от снега: открыт проезд для легковушек

У пункта пропуска «Верхний Ларс» очередь из большегрузов растянулась на несколько километров. В ожидании на выезд здесь стоят сотни фур.

14 мар 15:02
Участок Военно-Грузинской дороги расчистили от снега: открыт проезд для легковушек Фото: МТРК «МИР»

Из-за плохих погодных условий больше 12 часов стояли машины на пункте пропуска «Верхний Ларс». Сейчас движение для легковушек открыли. Корреспондент «МИР 24» Станислав Кантемиров – о ситуации на дороге.

У пункта пропуска «Верхний Ларс» очередь из большегрузов растянулась на несколько километров. В ожидании на выезд здесь стоят сотни фур. Непогода для водителей, которые едут в Грузию и Армению, не стала неожиданностью. К сюрпризам погоды в горах привыкли.

Если зимой в дороге заглох автомобиль
«Ситуация такая: непогода, гору замело. Стоим со вчерашнего дня. Надеемся, сегодня или завтра поедем», – сказал водитель большегруза Армен Джанджугазян.

Движение для большегрузов закрыли на Военно-Грузинской дороге еще с вечера. Ночью проезд через границу запретили и легковым машинам. Очередь из них прибавлялась очень быстро. Пассажиры отсыпаются с ночи прямо в машинах. Многих путешественников ситуация на дороге не удивляет. Ждут прояснения.

«Спрашиваю ребят, когда откроют? Кто говорит, что в 12 часов, кто вечером. А так пока неизвестно», – поделился водитель Ара Амбарцумян.

Дорогу в итоге открыли в 12 для легковых машин. Бульдозеры расчистили от снега участок между грузинскими населенными пунктами Гудаури и Коби.

«Если дадут зеленый свет и большегрузам, очередь вряд ли сильно убавится. Движение фур с грузинской стороны осуществляется в реверсивном режиме», –отметил корреспондент.

На границе спасатели развернули пункты обогрева.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА