Ираклий Гарибашвили поздравил живущих в Грузии азербайджанцев с Наврузом

Премьер-министр Грузии посетил ярмарку народных промыслов и пообщался со старейшинами.

21 мар 21:26
Ираклий Гарибашвили поздравил живущих в Грузии азербайджанцев с Наврузом Фото: Government of Georgia

В Грузии тысячи этнических азербайджанцев отмечают праздник весны Навруз. Мусульмане в этот день красят яйца, накрывают богатый стол и желают друг другу удачи и процветания. Всех причастных к празднествам поздравил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, сообщает «МИР 24».

Ираклий Гарибашвили побывал на ярмарке народных промыслов. Там свое рукоделие представили десятки мастеров. Глава правительства принял участие в традиционных ритуалах. Затем старейшины района пригласили его на чаепитие. За праздничным столом обсуждали вопросы развития региона.

«Я от души хочу поздравить вас с этим праздником. Весна – это символ надежды, символ благополучия и мира. Азербайджанцы, проживающие в Грузии, на протяжении веков делятся своей радостью и своими успехами. Вы – мудрый и трудолюбивый народ. Большая честь сегодня быть вместе с вами», – сказал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

В Грузии торжественно встречают весну почти 10% населения – это не менее 300 тысяч человек. В Навруз они устраивают соревнования по борьбе, выставки, концерты.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА