Первый рейс грузинской авиакомпании вылетел в Москву

Провожал рейс авиакомпании Georgian Airways сам руководить Грузинского национального авиаперевозчика.

20 мая 09:35
Первый рейс грузинской авиакомпании вылетел в Москву Фото: Shutterstock/FOTODOM

Первый после четырехлетнего перерыва самолет из Грузии вылетел в Москву. Это рейс авиакомпании Georgian Airways. Ранее Владимир Путин отменил визовый режим с Грузией, а также снял запрет на прямые перелеты. Накануне самолет из Москвы благополучно приземлился в Тбилиси. Теперь ответный рейс, передает корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Самолет грузинской авиакомпании Georgian Airways взял курс на Москву. Тбилисский аэропорт он покинул точно по расписанию. Время полета – три часа. Что касается начала регистрации, все прошло в штатном режиме. Опоздал только один пассажир, которому в порядке исключения все-таки дали возможность пройти регистрацию и попасть на борт. Провожал первый рейс сам руководить Грузинского национального авиаперевозчика.

«С большим воодушевлением встретил народ Грузии – более 90% – возобновление полетов и отмену визового режима. Все были рады указу Владимира Путина», – отметил руководитель авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили.

Первый рейс был совершен накануне. В Тбилиси из Москвы прилетел борт авиакомпании «Азимут». Борт назывался «Амур». В авиакомпании «Азимут» все самолеты носят имена российских рек. В тот же день рейс отправился обратно.

Спрос на прямые авиарейсы велик. На первый рейс билеты были проданы буквально за два часа. Разрешение на полеты в Грузию также получила российская авиакомпания Red Wings. На очереди еще несколько. Как отмечают представители авиационной отрасли, прямые перелеты свяжут и другие города России и Грузии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА