Первый за четыре года грузинский самолет встретили в Москве

Рейс А9930 приземлился в 10:16, задержавшись всего на одну минуту.

20 мая 13:38
Первый за четыре года грузинский самолет встретили в Москве Фото: Shutterstock/FOTODOM

Первый самолет из Тбилиси приземлился сегодня в Москве после длительного перерыва в авиасообщении. Ранее Владимир Путин отменил визовый режим с Грузией, а также снял запрет на полеты. Накануне в Тбилиси прибыл самолет из Москвы. В российскую столицу пассажиров доставил ответный рейс, передает корреспондент «МИР 24» Андрей Еганов.

Первый за четыре года грузинский самолет встретили в российской столице. Рейс А9930 приземлился в 10:16, задержавшись всего на одну минуту. Общее время в пути составило три с половиной часа.

Вместе с прямым авиасообщением вернулся и безвизовый режим. Теперь граждане Грузии могут пробыть в России 90 дней. Для этого достаточно паспорта и обратного билета.

Отправиться из Внуково в столицу Грузии можно каждый день в 8:50 утра. Перелеты осуществляют российские самолеты компании «Сухой Суперджет-100». Это ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет, способный совершать перелеты на расстояние более четырех тысяч километров, чего вполне достаточно, чтобы связать авиасообщением Москву и Тбилиси. Стоимость билетов начинается от 17 тысяч рублей.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА