Грузия и ОАЭ договорились о сотрудничестве в сфере госуправления

Грузия и ОАЭ договорились о сотрудничестве в сфере госуправления

Грузинская правительственная делегация принимает участие во Всемирном правительственном саммите в Дубае.

Фото: Shutterstock/FOTODOM
13 фев 15:02

Правительства Грузии и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подписали меморандум, подразумевающий обмен опытом в сфере развития и модернизации государственного управления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу грузинского правительства.

«Глава администрации правительства Грузии Реваз Джавелидзе и министр по делам кабинета министров ОАЭ Мохаммед Абдалла Аль Гергави подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся обмена опытом развития и модернизации государственного управления между двумя странами», – отметили в пресс-службе.

Отмечается, что подписание документа состоялось в рамках встречи премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с вице-президентом ОАЭ Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом.

В ходе переговоров были отмечены двустороннее динамичное сотрудничество и важность дальнейшего углубления экономического партнерства.

Гарибашвили также рассказал собеседнику о благоприятной инвестиционной среде в Грузии, добавили в пресс-службе.

Грузинская правительственная делегация находится в Дубае с воскресенья. Она принимает участие во Всемирном правительственном саммите.

Ранее председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с президентом Объединенных Арабских Эмиратов. На встрече обсудили главные пути сотрудничества, включая энергетику, транспорт и коммуникации, промышленную кооперацию, сельское хозяйство и высокие технологии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ