Пассажиров первого рейса Москва – Тбилиси угостили грузинским вином

После четырехлетней паузы в международном аэропорту приземлился борт из России.

19 мая 13:58
Пассажиров первого рейса Москва – Тбилиси угостили грузинским вином МТРК «Мир»

После долгого перерыва возобновлено авиасообщение Москвы и Тбилиси. Первый самолет в пятницу вылетел из аэропорта Внуково и уже приземлился в грузинской столице, сообщает корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

«Для кого-то просто летная погода», а для кого-то – знаменательное событие. Впервые после четырехлетней паузы в тбилисском аэропорту приземлился самолет, который совершил прямой перелет из Внуково в Тбилиси. Погода сегодня в грузинской столице отличная, условия для взлета и посадки самолета идеальные.

Лайнер авиакомпании «Азимут» уже набирает пассажиров, которые отправятся из Тбилиси в Москву прямым рейсом. Среди прилетевших пассажиров есть граждане Грузии, которые давно ждали этого рейса, а также туристы и представители различных организаций. Сразу по прилете пассажиров, по их словам, угостили грузинским вином и шампанским.

То чувство, когда ты почти в Европе

Прилет первого после долгой паузы самолета из Москвы – важная новость сегодня в Грузии. О ней говорил и премьер-министр Ираклий Гарибашвили. В своем специальном выступлении он особо отметил роль торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества и напомнил, что только за прошлый год две страны наторговали на миллиард долларов. Эта сумма в последствии должна расти. Открытие прямых авиарейсов и официальное решение Москвы о безвизовом режиме для граждан Грузии будет способствовать развитию этих отношений. Как подсчитал Минфин, около 300 млн долларов ожидается только доход от увеличивающегося туристического потока. Все билеты уже распроданы.

С 20 мая в Москву отправится борт авиакомпании Georgian Airways – это грузинский перевозчик. Российская компания Red Wings получила разрешение на полеты. Прямые авиарейсы свяжут не только Тбилиси и Москву, но и Тбилиси и Сочи.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА