Туроператоры приготовили обновленные программы знакомства с Грузией

Отправиться из Внукова в Тбилиси можно каждый день в 8:50 по местному времени.

19 мая 17:15
Туроператоры приготовили обновленные программы знакомства с Грузией Фото: Shutterstock/FOTODOM

В столице Грузии впервые почти за четыре года приземлился российский самолет. Он вылетел этим утром из подмосковного аэропорта Внуково. Подробнее – корреспондент «МИР 24» Александр Лансков.

Первый за четыре года прямой авиарейс Москва-Тбилиси вылетел точно по расписанию. Теперь отправиться из Внукова в столицу Грузии можно каждый день в 8:50 по местному времени.

Без визы в российской столице можно пробыть 90 дней, достаточно паспорта и обратного билета. Это облегчит жизнь не только тем, кто родился в Грузии, а позже переехал в Россию. Укрепятся культурные связи стран, ведь кавказские артисты всегда желанные гости в российских городах.

«Мероприятия, что мы раньше проводили, когда приглашали именитых представителей культуры из Грузии, будут чаще осуществляться. Доступ без препятствий – мы сможем без виз, без каких-либо проблем пригласить их в Россию. Это серьезный шаг, чтобы укрепить наши отношения», – уверен руководитель Интернационального союза диаспор Свердловской области Нукри Чавлеишвили.

Российские самолеты будут летать в Тбилиси семь раз в неделю. Это настоящий подарок для туроператоров. Последние годы в Закавказье путь был долгим.

«Туристы приезжали во Владикавказ, мы встречали туристов и оттуда начинали путешествие по Грузии. Но, конечно, из Москвы, Новосибирска и других городов России, сложнее добираться. Прямое сообщение намного облегчит и увеличит турпоток в Грузию», – сказал организатор авторских туров в Грузию Евгений Богданов.

За четыре года в стране вина и горных вершин появилось множество уникальных объектов. Например, самый высокий в мире подвесной мост в горном ущелье. До введения ограничений миллион россиян в год посещали Грузию. И сейчас здесь готовы вернуть былую популярность своей страны.

Добавим, что, как сообщил сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко, Россия возобновит с 1 июля регулярное авиасообщение с Кубой.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА