Грузинский самолет прибыл в Москву впервые за четыре года

Лайнер грузинской авиакомпании совершил посадку в столичном аэропорту Внуково.

20 мая 11:09
Грузинский самолет прибыл в Москву впервые за четыре года Фото: Викимедиа

В Москве, в аэропорту Внуково приземлился первый за четыре года самолет грузинской авиакомпании, совершивший рейс из Тбилиси, передает корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Самолет грузинской авиакомпании Georgian Airways в субботу утром взял курс из аэропорта Тбилиси на Москву точно по расписанию. Регистрация прошла в штатном режиме. Время полета составила три часа. Провожал первый рейс сам руководить Грузинского национального авиаперевозчика.

«С большим воодушевлением встретил народ Грузии – более 90% – возобновление полетов и отмену визового режима. Все были рады указу Владимира Путина», – отметил руководитель авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили.

Самый молодой город Грузии:

Сегодняшний полет прошел более буднично, чем накануне, тогда первых пассажиров российского рейса угощали вином по случаю возобновления авиасообщения после четырехлетнего перерыва.

Президент России Владимир Путин 11 мая отменил визовый режим с Грузией и снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в страну. Первой получила разрешение на полеты в Тбилиси от Агентства гражданской авиации Грузии российская авиакомпания «Азимут». Российские авиакомпаний также проявили интерес полетам в Батуми и Кутаиси.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА