Движение большегрузов на перевалах ограничили из-за снегопада в Грузии

Фуры смогут пересекать границу России и Грузии только после особого распоряжения, как только на дорогах будет безопасно.

23 янв 08:00
Движение большегрузов на перевалах ограничили из-за снегопада в Грузии Фото: Shutterstock/FOTODOM

В Грузии непогода. Из-за сильного снегопада ограничено движение большегрузов по Военно-Грузинской дороге. Кроме того, на перевалах наблюдается туман и опасность схода лавин. Дорожные службы расчищают магистраль, ведущую к горнолыжному курорту Гудаури. Там допущено движение только с зимними шинами и цепями противоскольжения, передает телеканал «МИР 24».

Фуры смогут пересекать границу России и Грузии только после особого распоряжения, как только на дорогах будет безопасно. При этом грузинские синоптики прогнозируют похолодание.

Экипажи патрульной полиции контролируют движение на всех магистралях и сразу по ухудшению метеоусловий перекрывают проблемные участки. Запрет действует на перевалах Гомбори в Кахетии, а также Годердзи в Аджарии.

«Вся территория Грузии в ближайшие дни будет во власти холодного циклона. Он станет причиной резкого понижения температуры как в горах, так и в низине. Осадки в виде снега мы прогнозируем в отдельных регионах, включая горные перевалы. Это необходимо учитывать водителям», – отметила дежурный синоптик Гидрометцентра Грузии Наира Мавленишвили.

Сложные погодные условия сейчас и в Санкт-Петербурге. Из-за снегопада закрыт аэропорт Пулково. Самолеты массово перенаправляют в Москву и в Архангельск. Непогода в городе, как ожидается, продлится до 6:00. Решение о вылете и посадке принимают командиры экипажа.