Тело мужчины, попавшего под лавину, обнаружили в Грузии

Тело мужчины, попавшего под лавину, обнаружили в Грузии

Для поисков пропавшего власти Грузии задействовали около 200 спасателей. Лавина настигла его, когда он передвигался на снегоходе.

Фото: Shutterstock/FOTODOM
31 мар 15:50

В Грузии спасатели на четвертый день поисковой операции обнаружили в снегу тело мужчины, попавшего под лавину на горнолыжном курорте Бакуриани. Об этом сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

«Пожарные-спасатели Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД в результате интенсивных поисковых работ в поселке Бакуриани Боржомского муниципалитета нашли тело мужчины, попавшего в снежную массу», – говорится в сообщении ведомства.

Для поисков пропавшего власти Грузии задействовали около 200 спасателей, вертолет пограничной полиции, спасательные дроны, кинологов и представителей сил обороны страны. СМИ сообщают, что погибшим оказался 48-летний местный житель Дмитрий Гоголадзе. Лавина настигла его, когда он передвигался на снегоходе.

Ранее в Грузии произошло землетрясение магнитудой 4,7. Эпицентр сейсмособытия располагался в 83 километрах к северо-востоку от города Кутаиси, в котором проживает около 178 тысяч человек.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА