Сколько стоит арендовать коттедж в горном селе? Где в регионе можно попробовать самый вкусный мед и знаменитый плетеный сыр? И в чем секрет здоровья и долголетия местных жителей, смотрите в этом «Специальном репортаже».
В горах Аджарии проживает более трети населения автономной республики – почти 145 тысяч человек. Для сравнения: в причерноморских Батуми и Кобулети вместе взятых – 260 тысяч. За многие века уклад жизни горцев почти не изменился: работа в садах и огородах, животноводство, народные промыслы.
Многочисленных туристов в эти края привлекают нетронутая природа, достопримечательности и натуральные продукты. Но главное – горы. Гости из больших городов особенно ценят возможность побыть вдали от цивилизации, где правят бодрящий воздух и адреналин.