on air preview
Прямой эфир
weather icon+33
Тбилисиyandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Грузия готова оказать помощь пострадавшей от сильного землетрясения Турции

Грузия 06/02/2023 — 16:40

В Турции произошло мощное землетрясение. В соседней Грузии выразили готовность оказать помощь стране, об этом заявили в правительстве республики. Есть ли грузинские граждане среди пострадавших во время землетрясения, рассказал корреспондент «МИР 24» из Тбилиси Михаил Робакидзе.

Анкара – Трабзон – Стамбул. В Генеральном консульстве Грузии в Турции работает телефон горячей линии, где собирается вся информация вокруг граждан Грузии, которые могли находиться в эпицентре стихии. Уже известно, что один человек погиб. Он находился в городе Антакья, который тоже оказался в эпицентре землетрясения. В настоящее время МИД Грузии находится на связи с родственниками погибшего. Что касается информации о тех гражданах, которые отбывают наказание в провинции, которая находится в зоне землетрясения, то, по информации генконсула, все граждане Грузии, которые находятся в учреждении по исполнению наказания, живы, их здоровью ничего не угрожает.

Премьер-министр Грузии на заседании правительства отметил необходимость оказания помощи. По словам Ираклия Гарибашвили, в ближайшие часы в регион будут отправлены сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям, а также гумконвой, в который войдут предметы первой необходимости, медикаменты и продукты питания, также в регион направят и врачей.

География:
Грузия
Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в Японии

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в Грузии

В Грузии наградили служебную собаку за спасение человека после землетрясения в Турции

В Грузии наградили служебную собаку за спасение человека после землетрясения в Турции

Грузинские спасатели завершили свою миссию в Турции

Грузинские спасатели завершили свою миссию в Турции

Глава правительства Грузии прибыл с визитом в Турцию

Глава правительства Грузии прибыл с визитом в Турцию