Число жертв оползня на курорте Шови в горах на севере Грузии возросло до 17, сообщил журналистам вечером в субботу глава службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии Темур Мгебришвили.
Он уточнил, что тела погибших спасатели находили в районе обнаружения фрагментов снесенных оползнем коттеджей. К настоящему времени опознаны тела семи человек.
Как сообщили в секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии, в числе идентифицированных оказалась гражданка России 1991 года рождения, уроженка Перми.
Согласно данным МВД Грузии, пропавшими без вести до сих пор числятся 18 человек.
В субботу зону бедствия посетил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.
Ранее стало известно, что 200 военных подключились к спасательной операции на месте схода оползня в Грузии, пропавших без вести ищут более 600 человек. Часть территории на курорте Шови, который накрыло оползнем, уже удалось расчистить при помощи тяжелой техники.