on air preview
Прямой эфир
weather icon+15
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Ураган в Аджарии: как побережье Грузии приходит в себя после удара стихии?

Грузия 20/02/2026 — 22:57
Фото: Shutterstock/FOTODOM / andartem

Черноморское побережье Грузии приходит в себя после удара стихии. Ураганный ветер и шторм на море нанесли сильный ущерб курортной инфраструктуре Аджарии, передает «МИР 24».

  

Территорию расчищают от грязи, песка и ила. Коммунальная техника работает в усиленном режиме. Не остались в стороне и местные жители. Они помогают сотрудникам городских служб. Особое внимание поврежденной инфраструктуре. Есть проблемы с электричеством, но аварийные бригады уже приступили к оперативному ремонту. 

«На первом этапе необходимо подсчитать сумму ущерба, а затем уже тендерная комиссия займется проблемой полного восстановления и подготовки к туристическому сезону», – отметил мэр Кобулети Ираклий Цецхладзе.

Прибрежные бульвары Батуми и Кобулети временно закрыты для посещения. Зоны отдыха откроют в начале следующей недели по окончанию работ.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: