Каладзе инициировал масштабные изменения в работе единой телефонной службы администрации Тбилиси
Мэр Тбилиси Каха Каладзе инициировал проведение масштабных изменений в функционировании единой телефонной службы городской администрации.
Главный смысл планируемых преобразований заключается в максимальном ускорении работы с обращениями жителей и повышении гибкости взаимодействия операторов горячей линии с поступающими запросами.
В ходе проведенного рабочего совещания с руководителями муниципальных ведомств и персоналом информационного-центра были обозначены наиболее важные вопросы. Серьезным барьером для эффективной работы остается огромное количество нецелевых обращений. Граждане регулярно звонят к операторам по вопросам приватизации объектов, по поводу спорных ситуаций между частными лицами, за разъяснениями по оформлению земельных наделов, а также по спортивно-культурным темам. Подобные темы требуют подачи письменных заявлений в администрацию. Из-за обязательной обработки каждого входящего вызова колл-центр сталкивается с колоссальной перегрузкой. В связи с этим градоначальник подчеркнул важность информирования населения о четкой специализации линии.
С января по текущий период было зафиксировано 367 тысяч обращений, тогда как за весь прошлый год их число составило почти 465 тысяч. Чаще всего горожане звонили по темам соцобеспечения, медицины и развития транспорта.
