Премьер Грузии приветствовал решение России об отмене виз и прямом авиасообщении

Ираклий Гарибашвили отметил: с гуманитарной точки зрения безвизовый режим – это шанс для налаживания связей между гражданами двух стран.

12 мая 11:38
Премьер Грузии приветствовал решение России об отмене виз и прямом авиасообщении Фото: Сайт президента Азербайджанской республики

Официальный Тбилиси приветствует решение Москвы отменить визовый режим для граждан Грузии и восстановить прямое авиасообщение. Об этом заявил глава правительства страны, сообщает «МИР 24».

Кешбэк за перелет по России:
«Около миллиона этнических грузин проживают в России, и они не должны терять связи со своими родными и близкими на родине. Конечно же, восстановление авиасообщения заметно облегчит жизнь огромному количеству людей, и это положительный шаг», – заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Ираклий Гарибашвили отметил: с гуманитарной точки зрения безвизовый режим – это шанс для налаживания связей между гражданами двух стран. Что касается деловых контактов, то Грузия и Россия за минувший год наторговали на миллиард лари (это почти 400 миллионов долларов). Тем временем свое решение о возобновлении регулярных рейсов в Москву подтвердил грузинский национальный авиаперевозчик.

До 2019 года компания совершала полеты в ряд российских городов. Сейчас руководство перевозчика обсуждает детали будущего расписания рейсов с московскими коллегами.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА