Молодежная сборная Грузии на ЧЕ по футболу вырвала ничью у Бельгии, уступая по ходу матча 0:2

Грузия сохранила первую строчку в группе и в заключительном матче группового этапа встретится со сборной Нидерландов.

МТРК «Мир»
25 июн 13:35

Сборная Грузии сыграла вничью сборной Бельгии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2023 среди молодежных команд. Встреча, которую обслуживала бригада арбитров во главе с Дуйе Струканом закончилась со счетом 2:2.

Бельгийцы вышли вперед уже на 15-й минуте усилиями Максима Де Кейпера, а на 38-й минуте Ларджи Рамазани удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме Грузия смогла ответить точными ударами Георгия Цитаишвили (51) и Георгия Гулиашвили (87). В составе сборной Грузии выступали два игрока московского «Динамо» – Саба Сазонов и Лука Гагнидзе.

По итогам двух туров группового этапа Грузия с четырьмя очками остается на первом месте в своем квартете. В первом туре грузинская команда нанесла поражение португальцам со счетом 2:0. В заключительном туре группового этапа Грузия встретится со сборной Нидерландов.

Ранее стало известно, что футболисты Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана теперь не будут считаться легионерами в чемпионате Турции. За последние 20 лет лимит на легионеров пересматривают в Турции в 10-й раз.