Сборной Грузии нужна одна победа, чтобы попасть на чемпионат Европы по футболу

Сборной Грузии нужна одна победа, чтобы попасть на чемпионат Европы по футболу

В ближайший вторник команда сыграет в Афинах со сборной Греции, которая накануне разгромила Казахстан.

Фото: МТРК «Мир»
22 мар 13:15

Всего одна победа отделяет сборную Грузии по футболу от поездки в Германию на чемпионат Европы. Это может произойти уже в ближайший вторник. Последним соперником команды будет Греция. Грузинские футболисты еще ни разу не играли на чемпионате Европы, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Как связаны футбол и единоборства? В Грузии их любят одинаково сильно. Сразу после матча с командой Люксембурга в раздевалку футболистов пришел поздравить их с победой чемпион мира по версии UFC в полулегком весе Илия Топурия.

Для большинства болельщиков Люксембург далеко не футбольная страна, однако если команда играет в плей-офф к Евро, это уже говорит о серьезном настрое. У грузин в этот вечер все получилось, главная задача выполнена – два гола Буду Зивзивадзе позволили команде продолжить борьбу за путевку на континентальный чемпионат.

«Это был особенный матч. Самое главное для нас было выйти в финал, что мы и сделали. Говорят, что победный состав не меняют. Но к нам возвращается Хвича Кварацхелия. Он обязательно поможет нам в финале», – подчеркнул главный тренер сборной Грузии по футболу Вилли Саньоль.

Да, главная звезда грузинского футбола последних лет Хвича Кварацхелия наблюдал за ходом матча с трибун. Травма, тут ни при чем – все дело в грубости одного и рассеянности других.

Нападающий «Наполи» пропускал важнейшую игру, так как в последнем матче группового этапа, где уже ничего не решалось, получил глупую желтую карточку, которая стала третьей для него. Оказалось, в сборной не знали, что перебор «горчичников» с отборочного цикла переносится и на плей-офф. Федерации футбола тогда пришлось извиняться перед болельщиками за ошибку.

Сборной Грузии осталось сделать еще один шаг, чтоб поехать на Евро. 26 марта они сыграют с крепкой сборной Греции, которая выбила из борьбы за путевку Казахстан.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА