Грузинские спасатели получили 10 новых автомобилей для борьбы с пожарами

Внушительные снаружи и полностью укомплектованные внутри, эти машины способны передвигаться по гористой местности и бездорожью.

27 фев 20:39
Грузинские спасатели получили 10 новых автомобилей для борьбы с пожарами МТРК «Мир»

Департамент по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии получил 10 автомобилей для борьбы с лесными пожарами. Внушительные снаружи и полностью укомплектованные внутри, эти машины способны передвигаться по гористой местности и бездорожью.

«Эти машины оборудованы всем необходимым. Наши подразделения давно нуждались в подобной современной технике. Личный состав прошел тренинги по эксплуатации автомобилей. Результатами спасатели довольны», – заявил руководитель департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии Теймураз Мгебришвили.

Какова новая техника в деле, спасатели продемонстрировали на базе департамента по чрезвычайным ситуациям. Уже скоро эти автомобили разъедутся по регионам, а пополнение автопарка продолжится.

Обычно лесные пожары в Грузии дают о себе знать с середины лета и в горах из-за отсутствия проходимой техники их зачастую приходилось тушить вручную. Особенно напряженная ситуация складывалась в Боржомском ущелье.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА